ДомойОбщество25 новых случаев заражения COVID-19 в Хакасии

25 новых случаев заражения COVID-19 в Хакасии

-

Заболеваемость коронавирусом в Хакасии не идёт на спад. Сообщения о десятках заболевших ежесуточно продолжают пополнять печальную статистику.

За минувшие сутки зарегистрировано 25 новых случаев заражения COVID-19 в нашей республике. Из них 17 случаев — семейные и служебные контакты, в том числе: 4 — сотрудники Абаканской скорой помощи, 2 — персонал Белоярской больницы, 1 случай зафиксирован в Черногорской больнице, 2 — в Черногорском центре творчества. 8 человек поступили с признаками респираторной инфекции.

Всего в Хакасии зафиксировано 557 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 2021 человек, из них 37 — в обсерваторе. Получают лечение 374 человека.

Еще 28 пациентов с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших — 177.

Среди заболевших, уже традиционно для Хакасии, сотрудники медицинских учреждений. Правительство Хакасии, на фоне лидерства по заболеваемости в СФО и распространения вируса через медицинские учреждения, выглядит беспомощно.

Валентин Коновалов не один раз подчеркивал в своих выступлениях, что его надежда на спад заражения вирусом в республике связана с жителями Хакасии. Хотя жители Хакасии, выбирая Валентина Коновалова, надеялись, что он будет решать республиканские проблемы.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
3 лет назад

А почему такой плевок в сторону Коновалова? Это он заставляет людей переться толпами на улицу без масок и гулять, не соблюдая дистанцию и другие элементарные правила?

Читатель
Reply to  Игорь
3 лет назад

Вероятно, потому что он не может эффективно воздействовать на людей, принять какие-то меры, чтобы такого не было. К тому же четверть (или треть?) зараженных – это врачи, заразившиеся на рабочем месте. А это говорит о том, что не смогли обеспечить защиту. А за этим должна была следить власть – минздрав и правительство в целом.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x