ДомойВ России«Вектор» рассчитывает зарегистрировать вакцину от коронавируса в сентябре 2020 года

«Вектор» рассчитывает зарегистрировать вакцину от коронавируса в сентябре 2020 года

-

Государственный научный центр «Вектор» завершит доклинические исследования возможных прототипов вакцины от новой коронавирусной инфекции в июне и рассчитывает зарегистрировать готовую вакцину уже в сентябре этого года.

ТАСС пишет, что об этом в четверг сообщил генеральный директор центра Ринат Максютов на совещании с президентом России Владимиром Путиным по вопросам развития генетических технологий в РФ.

«В июне мы завершаем доклинические исследования эффективности и безопасности уже готовой лекарственной формы вакцин в минимальном объеме, достаточном для перехода на клинические исследования, первую, вторую фазу, суммарно на 300 добровольцах. Благодаря вашему поручению от 15 апреля текущего года о сокращении сроков внедрения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, мы рассчитываем зарегистрировать данную вакцину уже в сентябре текущего года», – сказал Максютов.

Он пояснил, что лабораторные испытания прототипов вакцины на чувствительных животных завершены. По их результатам были определены три перспективных препарата. Так, одна синтетическая вакцина и вакцина на базе вируса гриппа будут производиться “Вектором”. Разработкой третьей же на базе вируса везикулярного стоматита займется индустриальный партнер центра.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x