ДомойОбществоВ Абакане и Саяногорске развернут дополнительные койки для коронавирусных больных

В Абакане и Саяногорске развернут дополнительные койки для коронавирусных больных

-

На сегодня в республике развернуты 330 коек на базе Республиканской инфекционной, Саяногорской межрайонной, Черногорской межрайонной больниц и Черногорского родильного дома. На стационарном лечении находятся более 150 человек (52%), сообщил Минздрав Хакасии на сайте правительства РХ.

Минздрав прорабатывает вопрос о перепрофилировании дополнительного количества мест в случае прироста больных новой коронавирусной инфекцией. До конца недели в Хакасии будут подготовлены к открытию еще около 200 коек (согласно нормативу Минздрава России) в трех медучреждениях: Абаканской межрайонной больнице, Республиканской офтальмологии, Саяногорской межрайонной больнице.

Данный коечный фонд будет запущен для лечения легких форм и бессимптомного COVID-19, то есть для тех пациентов, у которых нет возможности соблюдать строгий режим самоизоляции и лечения в домашних условиях и для пациентов с хроническими заболеваниями, у которых на фоне инфекции может произойти ухудшение течения болезни.

Напомним, в республике зарегистрировано 524 подтверждённых случая заболевания COVID-19. 132 человека выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 2061 человек, из них в обсерваторе – 43, остальные дома.

Напоминаем жителям Хакасии несколько «горячих линий», работающих на территории республики по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Это созданный при республиканском правительстве колл-центр с единым номером 8-800-200-93-87 (круглосуточно и бесплатно). В Минздраве Хакасии работает «горячая линия» для прибывающих из-за границы 8 (3902) 305-811. Получить консультацию можно также в Роспотребнадзоре по номерам – 8 (3902) 34-36-15 и 8-800-555-49-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x