ДомойОбществоХакасский госуниверситет проведет приемную кампанию – 2020 с использованием дистанционных технологий

Хакасский госуниверситет проведет приемную кампанию – 2020 с использованием дистанционных технологий

-

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в этом году Хакасский госуниверситет примет выпускников школ, колледжей и вузов на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры с целым рядом особенностей. Они определены приказом Минобрнауки России от 3 апреля 2020 г. №547.

Прием документов от поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования начнется 20 июня 2020 года и будет проходить дистанционно с использованием информационной платформы университета, – отметила проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова.Теперь документы от поступающих на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры должны быть представлены в приемную комиссию только в электронном виде. Другие способы подачи документов в этом году не предусмотрены.

Прием вступительных испытаний также пройдет с использованием дистанционных технологий. Для всех участвующих во вступительных испытаниях будет проводиться идентификация личности – подтверждение подлинности лица, участвующего во вступительном испытании.

Сроки приема документов от поступающих и зачисления в число обучающихся определятся в зависимости от даты окончательного объявления результатов ЕГЭ 2020 г. Конкретные даты завершения приёма документов от поступающих и зачисления на обучение будут уточнены и размещены на официальном сайте ХГУ дополнительно. Информация будет опубликована в разделе «Абитуриенту» после внесения изменений в правила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры на 2020/2021 учебный год.

Подробнее с информацией о поступлении можно ознакомиться в разделе «Прием 2020» на сайте ХГУ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x