ДомойОбществоВ ГИБДД опровергли сообщения об обязательном использовании видеорегистраторов

В ГИБДД опровергли сообщения об обязательном использовании видеорегистраторов

-

Госавтоинспекция разъясняет: требования к использованию видеорегистраторов в салонах автомобилей не вводились. Сообщения о том, что наличие видеорегистраторов в салоне автомобилей станет обязательным, а за их отсутствие будет предусмотрена административная ответственность, – ложные.

В распространяемом сообщении говорится о скором введении в стране режима обязательного наличия видеорегистрирующей аппаратуры в каждом транспортном средстве и даже называется сумма штрафа, которому якобы будут подвергаться автовладельцы в случае отсутствия у них видеорегистратора.

Госавтоинспекция сообщает, что изложенная в материале информация не соответствует действительности, требования к обязательному использованию видеорегистраторов в салонах автомобилей не вводились и не планируются. Видеорегистрирующая аппаратура является необязательным атрибутом транспортного средства, отсутствие которого не попадает ни под какие административные санкции и не влечет для автовладельцев каких-либо негативных последствий.

Госавтоинспекция призывает граждан скептически относиться к подобным фейковым информационным «вбросам» и не поддаваться на провокации представителей блогосферы. В настоящее время материал, содержащий недостоверные сведения, по требованию Госавтоинспекции удалён из контента интернет-портала, где он был опубликован.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x