ДомойВ РоссииСайт Госуслуг не справился с возросшей нагрузкой после обращения Путина

Сайт Госуслуг не справился с возросшей нагрузкой после обращения Путина

-

Портал государственных услуг столкнулся со сбоями после обращения президента Путина 11 мая, во время которого глава государства анонсировал дополнительные выплаты семьям с детьми из-за эпидемии коронавируса.

У сайта не работает веб-версия, он также не открывается через браузер с мобильных устройств. Пользователи приложения «Госуслуги» для операционных систем Android и iOS сообщают о проблемах с авторизацией в системе и непрерывной загрузке.

Как сообщает РБК, в пресс-службе компании «РТ Лабс» (дочернее предприятие «Ростелекома», оператор сайта госуслуг) заявили, что «возможны кратковременные ограничения с доступом на портал госуслуг в связи с возросшей нагрузкой». Сайт не выдержал обращений россиян за материальной помощью.

Позднее в «РТ Лабс» сказали, что кратковременная и частичная недоступность портала госуслуг была связана с нагрузочным тестированием в связи с планируемым большим количеством обращений. «На текущий момент портал работает в штатном режиме», — сказали в компании. Однако корреспонденту «Пульса Хакасии» открыть «Госуслуги» пока не удалось.

Президент объявил о введении с 1 июня в стране единовременных выплат на детей с трех до 16 лет в качестве новых мер поддержки при пандемии коронавируса. С этой даты по заявлению будет произведена единоразовая выплата 10 тысяч рублей. Обратиться за помощью можно дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда. Кроме того, президент подписал указ, в соответствии с которым семьи, воспитывающие детей в возрасте до трех лет, получат в апреле, мае и июне дополнительно по 5 тысяч рублей. на ребенка. Ранее на выплату могли рассчитывать семьи, имеющие право на материнский капитал.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x