ДомойЭкономикаРегионы смогут направлять федеральные средства на новое медицинское оснащение

Регионы смогут направлять федеральные средства на новое медицинское оснащение

-

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что Правительство России выпустило распоряжение, которое расширяет для регионов перечень нужд, на которые они могут потратить выделенные деньги из федерального резервного фонда.

Теперь регионы смогут направлять средства на дополнительное оснащение медицинских учреждений, а именно — закупать и комплектовать больницы оборудованием для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции.

“Речь идет как о действующих, так и о перепрофилируемых больницах и клиниках. Расширение направлений расходования средств создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом”, — сообщает пресс-служба правительства. Регионам уже выделено свыше 65,8 млрд рублей. Первый транш, 33,4 миллиарда рублей, поступил в марте, второй — 32,4 миллиарда рублей — в апреле.

Кроме этого, средства могут быть расходованы на создание необходимого коечного фонда, оснащение больниц оборудованием для помощи больным с коронавирусом, а также на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

rasporjazhenie-medicinskoe-oborudovanie

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x