ДомойВ РоссииМедведев поручил губернаторам ускорить реализацию нацпроектов

Медведев поручил губернаторам ускорить реализацию нацпроектов

-

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил региональным властям оперативнее проводить конкурсы для реализации мероприятий национальных проектов.

Глава правительства подписал поручения руководителям субъектов Федерации, направленные на скорейшую организацию работы по использованию в 2019 году бюджетных ассигнований, предусмотренных под нацпроекты, сообщает “Российская газета”.

Губернаторы должны обеспечить максимально быстрое заключение соглашений для реализации конкретных мероприятий в рамках национальных проектов. При этом им еще раз указано, что бюджетное законодательство разрешает проводить конкурсы на основании уведомления о предоставлении межбюджетных трансфертов. В крайнем случае регионам рекомендовано использовать собственные средства в рамках установленных лимитов софинансирования, а в будущем компенсировать эти затраты из федерального бюджета.

Если же средства до региона из Москвы дошли, то губернаторы, прописано в поручениях, должны обеспечить своевременное их расходование. И еще раз главам регионов указано на их персональною ответственность за организацию всей этой работы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x