ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: от Великой Победы до цифровой среды

Книжные новинки для жителей Хакасии: от Великой Победы до цифровой среды

-

Борьба с распространением коронавируса в Хакасии продолжается. Режим самоизоляции продлен до середины мая. Многие жители республики по-прежнему находятся дома, поэтому сегодняшний праздник отметить вместе, как мы это делали десятки лет подряд, к сожалению, не получится. Поэтому самое время насладиться окружением близких, домашней атмосферой и интересной книгой.

Учебное пособие «Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Ее авторы – Димитрий Чураков и Александра Матвеева. Это издание познакомит читателей со значимым событием истории России в XX веке – победе нашей страны над фашистским Третьим рейхом, сложившемся вокруг гитлеровской Германии. Оно посвящено памяти советских людей, отдавших жизни в борьбе за независимость и процветание Родины. Многие события Великой Отечественной войны в представленном авторами курсе лекций освещены новаторски, с учётом новейших достижений исторической науки, а также тех политических вызовов, с которыми сталкиваются российские историки в условиях так называемых «войн памяти». Это издание будет интересно не только студентам и их наставникам, но и школьникам, их родителям и всем тем, кому не безразлична история России.

А те, кто в период самоизоляции решил навести порядок в виртуальном мире, могут насладиться новинкой «Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится». Ее автором является Анастасия Рыжина. Тысячи электронных писем. Бесцельное зависание в социальных сетях. Тонны файлов и фотографий, с которыми непонятно что делать. Десятки приложений, которыми вы уже давно не пользуетесь. Все это забирает массу вашего времени и уменьшает эффективность. Автор онлайн-курсов и тренингов по цифровому минимализму создала эффективную методику разбора виртуальных завалов. Так, постепенно, следуя ее продуктивным советам и рекомендациям, вы сможете разложить все по полочкам. Причем как в виртуально-информационном поле, так и гаджетах. Используя главные принципы, вы осознаете, от чего можно с легкостью избавиться, а без чего в современном мире трудно будет обойтись.

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x