ДомойОбществоАбаканские школьники победили в турнире «Вклад химии в Великую Победу»

Абаканские школьники победили в турнире «Вклад химии в Великую Победу»

-

Как получить мыло, существуют ли сферы деятельности, в которых применение противомикробных средств только усугубит проблему борьбы с бактериями и вирусами, из чего состоит хлеб и какие современные добавки используют при его изготовлении – на эти и другие вопросы ответили участники регионального турнира «Вклад химии в Великую Победу».

В нем приняли участие семь команд, в состав которых вошли студенты, учащиеся школы №25 Абакана и №16 Минусинска, а также воспитанники республиканского центра дополнительного образования и детского технопарка «Кванториум «Хакасия»».

Ребята преодолели три главных испытания. Они рассказали о проблемах людей в те нелегкие годы: голод, гигиена населения, лекарственные препараты для лечения раненых.

По итогам состязаний победу одержала команда школы №25 Абакана, серебряными призерами стали воспитанники республиканского детского технопарка «Кванториум «Хакасия»», а бронза досталась Марии Зинченко из школы №16 Минусинска. Также за активное участие награждены две ученицы этой же школы: Татьяна Булычева и Софья Карпухина.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x