Прокуратура внесла Валентину Коновалову представление из-за невыплаты стимулирующих средств медработникам

Генпрокуратура РФ

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка по публикациям в СМИ о нарушении прав медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, на получение денежных выплат. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В соответствии с положениями закона медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, предусмотрены стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что региональным министерством здравоохранения не приняты своевременные меры к перечислению стимулирующих выплат за март и апрель 2020 г. в медицинские учреждения для выплаты медицинским работникам.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор республики внес представление Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле региональной прокуратуры.

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Добрый
3 лет назад

Первое что должен сделать Коновалов это разогнать минздрав хакассии в полном составе во главе с Костюшем и г.Курбатову туда же за отсутствие контроля ,по суте это саботаж.
И сам должен подумать об отставке за не умение организовать работу правительства.

Adel
Reply to  Добрый
3 лет назад

Да Коновалова гнать надо! Без контрольно работает правительство.

Aндрей С
Reply to  Adel
3 лет назад

если бы еще работало

Вадим
3 лет назад

Позор вообще народному правительству, врачи на передовой, а они даже вовремя не могут им стимулирующие начислить, за них бы хоть денек поработали, я б посмотрел на них, а то сидят на совещаниях, только разговоры разводят.