ДомойЭкономикаИз бюджета Хакасии выделят около 20 млн рублей на приведение в порядок...

Из бюджета Хакасии выделят около 20 млн рублей на приведение в порядок дорог к туристическим объектам

-

Республика берет на обслуживание дороги к туристическим объектам, сообщила пресс-служба Министерства финансов Хакасии.

В преддверии туристического сезона правительство Хакасии решило принять на обслуживание дороги к основным туристическим объектам республики. Первые позиции занимают такие туристические объекты, как «Сундуки», Салбыкский курган, Бородинская пещера, «Оглахты» и другие. Всего 14 объектов.

На приведение дорог в порядок в этом году из республиканского бюджета планируется выделить порядка 20 млн рублей. Этих средств не хватит для создания полноценных транспортных артерий. Но сделать так, чтобы по ним можно было проехать, – вполне достижимая цель. Это не значит, что проблема дорог до туристических объектов будет решена. Правительство будет повышать их качество, но это дорого и долго, сообщила пресс-служба Минфина.

В соответствии с поручением главы, туризм является одним из приоритетных направлений экономического развития республики. На сегодняшний день в Хакасию готовятся зайти два крупных оператора – «Пегас Туристик» и «Анекс Тур». Республика со своей стороны делает максимум возможного, чтобы туристы, привыкшие к сервису уровня турецких отелей, чувствовали себя в Хакасии комфортно.

Это первый опыт, и от того, насколько он будет успешным, зависят перспективы туристической отрасли республики. Поэтому ведется серьезная подготовка, в том числе с центрами размещения туристов, транспортным сообщением и придорожной инфраструктурой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x