ДомойОбществоДепутат Степаненко: в Черногорске лечить нужно все болезни, а не только коронавирус

Депутат Степаненко: в Черногорске лечить нужно все болезни, а не только коронавирус

-

У каждого жителя нашей страны есть конституционное право на медицинскую помощь. Ситуация, которая развивается вокруг Черногорска в связи с пандемией, беспокоит жителей исчезновением многопрофильной медицины города угольщиков. К решению сложных вопросов подключился депутат черногорского совета депутатов Руслан Степаненко.

В министерство здравоохранения Хакасии был направлен депутатский запрос.

Депутатский запрос Руслана Степаненко Минздраву РХ

Руслан Степаненко прокомментировал нашему изданию свою позицию:

В Черногорске сложилась парадоксальная ситуация: город вывели на передовую с борьбой с COVID19. ГБУЗ РХ ЧМБ, Роддом, Центр имени Лебедя передали для размещения больных вирусом и под обсерватор. Волна возмущения захлестнула город, но власти остались глухими к требованиям черногорцев.

Сейчас, когда страсти немного утихли и эмоции немного спали, возникла необходимость получения достоверной и полной информации о том, где и как жители Черногорска могут получить первую медицинскую помощь в случае заболеваний, не связанных с ОРВИ и коронавирусом. А это участковые терапевты и узкие специалисты во взрослой и детской поликлинике. Также черногорцев интересует порядок работы стоматологических кабинетов в условиях пандемии и самоизоляции граждан.

Все эти и еще ряд сопутствующих вопросов были направлены мной в качестве депутатского запроса в адрес министра здравоохранения Хакасии Владимира Фёдоровича Костюша.

Твердо убежден, что принятые властями меры хоть и необходимы для купирования распространения инфекции, но и черногорцы не должны быть лишены конституционного права на медицинскую помощь от государства!

Необходимо срочно восстановить нормальную работу медучреждений Черногорска в частности и Республики Хакасия в целом.

Лечить нужно все болезни, а не только коронавирус!

Вполне ожидаемо, на депутатский запрос, направленный на защиту прав черногорцев, от представителей правительства Коновалова пришла очередная отписка.

Ответ Минздрава РХ депутату Руслану Степаненко

“Оказание плановой медицинской помощи населению приостановлено до особого распоряжения” – сухая чиновничья фраза, которая ничего не конкретизирует, за исключением того, что, по мнению чиновников, всё надо закрыть, остановить и т.д. Когда же правительством Хакасии будет работать на созидание, возведение, строительство, предоставление условий? К большому сожалению жителей, это остаётся вопросом.

Но сидеть сложа руки и довольствоваться чиновничьими отписками ни жители Черногорска, ни их народные представители (по крайней мере один, в лице депутата Руслана Степаненко) не собираются.

“Буду подключать к решению вопроса более тяжелую артиллерию. Сейчас я готовлю обращение к коллеге, однопартийцу депутату Государственной Думы РФ Сергею Натарову. Ещё раз повторю, моему городу нужна многопрофильная медицина. Черногорцы не должны быть лишены конституционного права на медицинскую помощь от государства! Я буду добиваться для черногорцев этого права”, – сказал депутат Степаненко.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Василий
3 лет назад

ФУ Степаненко! Дешевую славу зарабатываешь.Где ты раньше был? А раньше ты бюджетные деньги транжирил и обязательства не выполнял .Поэтому судебные разбирательства за тобой рекой тянутся.Но одно радует _научился в конце никчемной речи “спасибо” говорить а раньше не умел,видно кто то подсказал

Валентина Томоякова
3 лет назад

Вся страна в таком положении, а не один Черногорск.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x