ДомойПолитикаВалентин Коновалов рассмешил жителей Хакасии пафосом о снижении тарифов на мусор

Валентин Коновалов рассмешил жителей Хакасии пафосом о снижении тарифов на мусор

-

На днях глава Хакасии Валентин Коновалов разместил на своих страницах в соцсетях сенсационную новость. Начиналась публикация с очень громких слов, что в ходе переговоров с региональным оператором правительству республики удалось добиться снижения тарифа на мусор в трех тарифных зонах.

Напомним, что тарифных зон в Хакасии пять. В тексте Валентина Коновалова подробно расшифровано, кому из жителей Хакасии повезло, кто будет платить меньше, а главное, на сколько меньше.

Как следует из публикации лица, занимающего пост главы республики, жители первой тарифной зоны (это Орджоникидзевский и Ширинский районы плюс часть Боградского района) и жители третьей тарифной зоны (это Аскизский район) с 1 июля начнут платить за вывоз мусора аж на 3 рубля 55 копеек меньше прежнего.

Повезло и жителям Абазы и Таштыпского района – это пятая тарифная зона. Они с середины лета за вывоз мусор будут отдавать меньше на грандиозные 35 копеек! Просто невиданная щедрость со стороны региональных властей не осталась без внимания жителей Хакасии, кого осчастливили таким снижением тарифов. Страницу Валентина Коновалова в Инстаграме просто засыпали комментариями:

  • Расщедрились… вот теперь народ заживет…
  • ДОБИЛОСЬ! Как звучит!!! Жители Абазы и вовсе вздохнут с облегчением! 35 копеек!!! Это победа!
  • Каждый раз читаю и диву даюсь… Как бы не разбогатеть теперь…
  • Ух ты! Какие успешные переговоры
  • Вам самим-то не смешно? Снизили…
  • Ох, спасибо. Аж жить легче теперь как-то стало…
  • ДОБИЛИСЬ!!! На фоне прибавок к пенсии по 100 рублей, ну просто феерическая новость. Если б наш губернатор попер это “СИТИ” с региона, вот тогда б народ зауважал и горой бы встал за земляка… все пешки и кукловоды, никакого уважения ни к предыдущему, ни к нынешнему деятелю. Да вам наше уважение ни к голове, ни к ***, чего напрягаться лишний раз. Ведь так?
  • Всё, можно ни в чем себе не отказывать…
  • Смех и только
  • Богатство пришло откуда не ждали…
  • А че так много то?
  • Такой бред!!!Спасибо!!! Вы так заботитесь о нас наш народный губернатор…
  • Кто там постоянно диву дается “какой у вас губернатор, нам бы такого”… желание не пропало?! Забирайте! Для жителей Хакасии ух как много сделал, пусть теперь за других “поболеет”...
  • Вот это снижение, самим-то не смешно так рапортовать об этом?

И подобных комментариев под этой новостью больше сотни. Каждое второе сопровождено смеющимися смайлами. Да и как тут не посмеяться, над таким достижением народного правительства, которого они добивались целых полтора года?! Если кто не знает, то переговоры с руководством “Аэросити-2000” начались еще в декабре 2018 года.

Справедливости ради надо отметить, что череде высмеивающих фееричное достижение Валентина Коновалова есть и комментарии, поддерживающие главу республики. Их правда ничтожно мало, но они всё же есть:

  • Три рубля в минус, это лучше, чем три рубля в плюс. Хоть что-то в сторону людей…
  • Мелочь, а приятно…
  • Что за люди??? Человек работает в правильном направлении! Сегодня чуть-чуть здесь, завтра там. А вы на *** изошлись… мало, мало. Вы вообще обращали внимание, что у нас давно нет новостей, что где-то что-то дешевеет? Валентин Олегович, так держать!

Согласимся в том, что хороших новостей про удешевление чего-то действительно бывает мало. В Хакасии. А вот в других регионах таких новостей хватает. Благо есть интернет и каждый при желании может посмотреть: а что с таким же вопросом, с такой же проблемой происходит в других субъектах России.

Вот, к примеру, вчерашняя новость из Ленинградской области. Там тоже местные власти снизили тарифы на вывоз мусора. Главные нововведения коснутся жителей частных домов. Если в доме живет один человек, то тариф снизится на 71 процент. И если раньше такие жители платили 331 рубль в месяц, то теперь плата составит 98,58 рублей. То есть платить меньше они будут не на 3 рубля, не на 35 копеек, как в Хакасии, а на 232 рубля меньше. Вот это действительно существенное снижение. Там где живут два человека, тариф снизится на 43 процента. Экономия для домов с тремя жильцами составит 11%. А у жителей многоэтажек в Ленинградской области тариф снизится на 15 процентов…

С начала этого года снизили тарифы на вывоз мусор и в Вологодской области. Без малого на 20 рублей. А в Свердловской области жителям снизили тариф в среднем на 35 рублей.

Другими словами, в России немало регионов, где цены снижаются, причем снижаются ощутимо для кошелька населения. И лишь в Хакасии республиканские власти добиваются в ходе долгих переговоров смехотворного снижения тарифа. Но подаётся это населению под таким соусом, с такими важными формулировками и пафосом, что остается только смеяться. Таких ли новостей Хакасия ждет?

Конечно, многим понятно, почему такая новость появилась на странице главы республики Валентина Коновалова. У жителей Хакасии есть огромный запрос на положительные новости о деятельности народного правительства. Люди ждут, когда уже начнется обещанное перед выборами светлое и счастливое будущее. Населению нужно говорить что-то положительное.

Новости про реализацию национальных проектов уже не радуют. В том смысле, что все больше людей понимает: стройки ведутся на федеральные деньги и заслуг Валентина Коновалова и его команды в этом практически нет. О чем положительном тогда можно сообщить народу?

Картошку уже и садил, и копал; драники уже стряпал; от пола отжимался и передавал эстафету, которую так никто и не принял. Закончились, видимо, идеи у пресс-службы Валентина Коновалова, вот и решили блеснуть новостью о грядущем копеечном снижении тарифов.

Может, Валентину Олеговичу пора сменить пресс-атташе? Чтобы не позориться с такими новостями. Всё таки беляши стряпать и информполитику грамотно вести – это очень разные вещи. А еще лучше – может, уже пора начать действительно что-то стоящее делать для жителей Хакасии, тогда и из пальца не придется высасывать подобные шедевральные новости.

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

ну сейчас набегут “свидетели” древоголовые и начнут бухтеть про заговоры и провокации

Вадим
3 лет назад

Ну поработал на славу губернатор, прям молодец)))ну теперь всем премии раздаст по этому поводу!

Добрый
3 лет назад

Валентин Олегович вы вообще нормальный или у вас в голове пусто .сначала вы позволили все население поставить раком а теперь яко бы добился снижения на 35 коп ты нормальный

Роман
3 лет назад

Что бы не сделали все не так и все не то!!! Как глупо такое писать… Снизили на 71 процент в итоге после снижения тариф в два раза больше чем у нас в Абакане… Стоило бы хоть на 10 копеек поднять вой бы стоял… Стыдно мне жить среди тех кто такую чушь пишет а вы как сми еще это в целую статью превращаете… Согласно вашей логике в начале нужно было тариф в 1000 рублей установить а потом снизить до 100 рублей и смело докладывать что мы тут тарифы снизили на 1000 процентов?… Стремление действующего правительства держать тарифы и пытаться их хоть… Подробнее »

Читатель
Reply to  Роман
3 лет назад

Так Коновалов ровно это и сделал, что вы пишете. В Абазе был тариф 40 с небольшим рублей, его задрали до ста с лишним, а теперь гордятся, что снизили.

Александр
3 лет назад

Вот так и запомнится нам Валя, как -35 копеек.
Кто что, а Валя -35 копеек.
Где вы люди, кто голосовал за него?
Радуйтесь его зар.плате 200.000р и вашей скидке -35копеек!

Валентина
3 лет назад

Очередной пиар от главы! Вот так бы себе зарплату повышал на такую сумму.

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x