ДомойПроисшествияГлава Следственного комитета отметил рост числа нераскрытых дел в Красноярском крае и...

Глава Следственного комитета отметил рост числа нераскрытых дел в Красноярском крае и Хакасии

-

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин во время оперативного совещания по видеоконференц-связи 28 апреля отметил увеличение количества нераскрытых преступлений более чем в 11 регионах, включая Красноярский край и Хакасию.

Глава СК РФ сообщил, что в некоторых региональных следственных управлениях растет число уголовных дел, приостановленных без достаточных оснований. Хотя процент таких дел небольшой – 5%, а абсолютные показатели небольшие – 569 дел по всей системе, тенденция отрицательная.

«В частности, наибольшее число уголовных дел об убийствах приостановлено следователями в Забайкальском и Ставропольском краях, Красноярском крае и Республике Хакасия, Амурской, Иркутской, Калининградской, Саратовской и Свердловской областях и Республике Ингушетия и некоторых других», – сказал Александр Бастрыкин.

Глава ведомства заявил о недопустимости развития такой негативной тенденции в расследовании преступлений, заслушал доклады руководителей отстающих по этому показателю следственных управлений, которые объяснили причины приостановления следствия по тяжким и особо тяжким преступлениям и сообщили о принимаемых мерах по раскрытию преступлений.

Руководителям управлений, в том числе управления по Красноярскому краю и Хакасии, поручено повысить эффективность работы по приостановленным уголовным делам и доложить о результатах в течение месяца.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x