ДомойОбществоАнтимонопольщики предложили правительству Хакасии изменить постановление о введении ограничений в розничной торговле

Антимонопольщики предложили правительству Хакасии изменить постановление о введении ограничений в розничной торговле

-

На прошлой неделе правительство Валентина Коновалов приняло постановлением достаточно спорную меру о снятии ограничений по продаже ювелирных изделий. Это постановление вызвало многочисленные негативные оценочные обсуждения. Своё слово по этому вопросу сказало и УФАС Хакасии.

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.04.2020 № 207 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» была разрешена деятельность объектов розничной торговли, в том числе и по продаже ювелирных изделийканцелярских товаров, косметических товаров. Это решение вызвало широкий общественный резонанс в республике.

По мнению Управления ФАС по Республике Хакасия, о чем сообщает его пресс-служба, исключение, позволяющее в период режима повышенной готовности, вести хозяйственную деятельность для этих категорий хозяйствующих субъектов не обусловлено санитарно – эпидемическими требованиями и требованиями разумности при введении ограничений деятельности хозяйствующих субъектов в период пандемии. Такие решения Правительства республики могут создавать дискриминационные условия для всех иных хозяйствующих субъектов, работающих в сфере розничной торговли, чья деятельность ограничена в период пандемии.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марфа
3 лет назад

можно поблагодарить антимонопольщиков даже самому Валентину К. – ведь они дают ему законный шанс изменить своё Постановление и разрешить работу всем желающим ИП, малым предприятиям, самозанятым (т.е. всем, кому государство не может гарантировать финансовую помощь) при условии соблюдения требований санитарной безопасности… при этом можно ограничить время работы для некоторых..

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x