ДомойОбществоМРСК Сибири производит отключения электроэнергии в период самоизоляции без предупреждения

МРСК Сибири производит отключения электроэнергии в период самоизоляции без предупреждения

-

Похоже, что период самоизоляции должен касаться далеко не всех. Сегодня в деревне Чапаево представителями МРСК Сибири был отключен свет для ряда частных домов. Произошло это без предупреждения.

Надо учесть очень важный факт того, что сейчас идёт период пандемии и многие люди находятся на самоизоляции. Частный сектор всегда зависит в первую очередь от подачи электроэнергии. Водоснабжение и водоотведение, приготовление пищи, личная гигиена – всё это зависит от подачи электроэнергии в таких видах владения недвижимости.

При этом диспетчер МРСК Сибири объяснил прекращение подачи электроэнергии плановым отключением, хотя ни стандартного оповещения через СМС ни в специальном разделе на сайте МРСК предупреждений не было. Диспетчером явно было подчеркнуто, что аварии нет и отключение именно плановое.

Диспетчер МРСК подтверждает плановость отключения электроэнергии в период самоизоляции

Каким образом гарантирующий поставщик электроэнергии республики планирует отключение ряд домов жилого комплекса, где это социально и жизненно важно, в то время, когда Президент страны призывает жителей оставаться дома, вести работу дистанционно, учиться в онлайн-формате, а пожилым людям не рекомендуется выходить на улицу, совершенно непонятно.

В итоге люди жилого массива, которых не предупредили заранее об отключении электроэнергии, встали перед выбором: или провести день день без воды и горячей пищи или нарушить период самоизоляции, отправляясь во внеочередной поход в магазины за газовыми баллонами и водой или уехав куда-нибудь из домов.

А казалось бы, так просто – в период общей беды и борьбы, о которой только вчера говорил всем жителям Президент страны, призывая всех сплотиться, – проявить хотя бы немного внимания к людям и сделать элементарное предупреждение об отключении электроэнергии или вообще сдвинуть плановые работы, так как план – это всё-таки не авария.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x