ДомойОбществоИз-за вспышки коронавируса в Белом Яре закрывают больницу

Из-за вспышки коронавируса в Белом Яре закрывают больницу

-

Как только что стало известно редакции «Пульса Хакасии», в настоящий момент из больницы Белого Яра (Алтайский район), которая была закрыта на карантин из-за вспышки коронавируса, стали экстренно развозить больных по другим лечебным учреждениям – в абаканское и черногорское инфекционные отделения.

Выведут сегодня из больницы и весь медперсонал, раньше окончания двухнедельного карантинного срока. Здоровых медиков отправят домой, на самоизоляцию, больных вместе с пациентами увезут в инфекционную больницу. Причина – новые подтвержденные случаи заболевания коронавирусом. Официальную цифру Роспотребнадзор Хакасии пока не озвучил, но это определенно не 1-2 человека, раз принято решение о перераспределении больных по другим больницам.

К завтрашнему дню Белоярская больница уже будет пустой и в ней начнется проведение комплекса дезинфицирующих мер – обработан будет каждый сантиметр здания. Между тем в селе начинает нарастать паника – люди не понимают, почему больных в легкой форме отправляют лечиться на дом. Ждем по этому поводу официальных комментариев от Роспотребнадзора – действительно ли можно отправлять лечиться на дом больных коронавирусом в легкой форме или это всё-таки нарушение?

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марфа
3 лет назад

сразу надо было такие мероприятия провести! просто инфицированные и больные в лёгкой форме должны находиться либо дома (если условия позволяют) либо в обсерваторе на карантине до выздоровления, но при строгом контроле(!)… жителям: бойся-не бойся, а инфекция (различные вирусы и бактерии) практически есть в каждом, и новый вирус коснётся каждого, и другие новые инфекции ещё будут… займитесь своим иммунитетом, здоровым образом жизни, благими помыслами, откажитесь от злословия, зависти, ненависти… помните, что мы все смертны в тот час, который определён Свыше, а потому цените и радуйтесь каждому дню, уважая окружающий мир. Здравия всем и здравомыслия во все времена!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x