ДомойВ РоссииПри покупке билета на поезд теперь нужно указывать контактную информацию

При покупке билета на поезд теперь нужно указывать контактную информацию

-

При покупке билета на поезд пассажиры должны указывать контактную информацию, сообщила пресс-служба РЖД. Приказом Минтранса внесены изменения в “Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 года № 473”.

Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе АО “ФПК”, на сайте ОАО “РЖД” или с помощью мобильного приложения “РЖД Пассажирам” должны указывать свои контактные данные, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.

Информирование пассажиров о корректировках в движении поездов осуществляется бесплатно и адресно. Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.

Ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x