ДомойПроисшествияВ Хакасии перед судом предстанет заключенный, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

В Хакасии перед судом предстанет заключенный, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

-

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Как сообщила пресс-служба ГСУ СК, по данным следствия, в январе 2020 года обвиняемый, будучи осужденным за кражу и незаконный оборот наркотических средств и, отбывающий наказание в ФКУ «ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия», был переведен в ФКУ «ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия» для отбывания дисциплинарного взыскания в виде содержания в ЕПКТ исправительной колонии. Во время проведения личного обыска перед помещением в ЕПКТ обвиняемый совершил действия, направленные на дезорганизацию деятельности исправительной колонии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x