ДомойЭкономикаМРСК Сибири теряет клиентов в Хакасии

МРСК Сибири теряет клиентов в Хакасии

-

Отрадно видеть, что принцип конкурентности в нашей республике соблюдается. Это принцип остаётся даже при выборе поставщика электроэнергии.

У ФКУ СИЗО-1 возникли претензии к сотрудничеству с ПАО МРСК Сибири, но расторгнуть контракт с гарантирующим поставщиком электроэнергии они не могли. Помог справится с этой задачей Хакасское УФАС. По сообщению антимонопольного органа, в начале 2020 года Федеральное казенное учреждение следственный изолятор №1 обратилось c просьбой: организация хотела сменить сетевую компанию, но гарантирующий поставщик ПАО «МРСК Сибири» не вносил выбранного ресурсника в государственный контракт. Однако организация может иметь и гарантирующего поставщика энергии, и заключать договор с наиболее выгодной, с точки зрения условий контракта, сетевой организацией.

После вмешательства Хакасского УФАС России следственному изолятору все-таки удалось сменить сетевую организацию, при этом ПАО МРСК Сибири осталось гарантирующим поставщиком. ФКУ СИЗО-1 даже направили благодарность за содействие в праве выбора сетевой организации антимонопольщикам, что отмечается на их сайте.

Подробности о причинах смены поставщика не указаны, но факт остается фактом: даже вопросах поставки электроэнергии есть выбор.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x