ДомойПолитикаПлатить Исмагиловой 6 зарплат в месяц будут и дальше?

Платить Исмагиловой 6 зарплат в месяц будут и дальше?

-

Вторые сутки соцсети Хакасии лихорадит. Разве что смена власти в республике 11 ноября наделала столько же шума, как информация о премиальных вице-губернатора Юлии Исмагиловой. Если вдруг кто пропустил такой скандал, коротко напомним, прежде чем расскажем новые подробности.

В конце ноября Юлию Исмагилову назначают и.о. заместителя Главы республики. 12 ноября депутаты Верховного Совета утверждают москвичку в этой должности. И уже через пару дней Валентин Коновалов выписывает девушке премию в размере 200% от месячного содержания. За качественную работу. Спустя 2 недели – ещё одна премия. Уже 300% от месячного содержания. За выполнение отдельных поручений. Таким образом, за месяц работы Юлия Исмагилова получила 6 зарплат.

Более того, Валентин Коновалов готов и дальше оплачивать в многократном размере труд Юлии Вячеславовны. Мы серьезно. Это следует из официального ответа пресс-службы главы республики, который она дала на официальный запрос.

Если внимательно прочитать ответ, то можно разглядеть лукавство госпожи Бутенко. Журналисты спрашивают ее о размере месячного содержания, а она указывает размер оклада. А это очень разные цифры. Месячное содержание значительно выше оклада. И именно от месячного содержания, а не от оклада, Исмагиловой начисляли премии.

Ещё одна любопытная деталь в ответе пресс-службы – премии пытаются оправдать сразу двумя причинами, которые если и не противоречат друг другу, то как минимум нелепо смотрятся вместе.

Судите сами. По одной из версий, баснословную премию Юлии Исмагиловой выписали за то, что она выявила массу нарушений в работе своего предшественника. И тут же ещё одно оправдание – мол, слишком маленький оклад у Юлии, всего 24 тысячи, поэтому, видимо чтобы она не расстраивалась, и компенсировали многократными премиями.

Ребята в сером доме, ну вы даёте. Прежде чем писать ответы на такие серьезные претензии, нужно было определиться и остановиться на одной версии. Ну, хотя бы, чтобы не выглядеть глупо.

А во-вторых, оклад он же каждый месяц не меняется. В январе у Юлии Исмагиловой будут те же 24 тысячи. И в феврале. И в марте. Получается, власти сами признались, что компенсировать Исмагиловой такой небольшой для ее профессионализма оклад придется ежемесячными многократными премиями.

Не стыкуется эта версия с якобы маленьким окладом и с премированием других замов Коновалова, а также практически всех министров. А им-то за какие услуги в декабре заплатили тройную зарплату? Им же северные надбавки платят, в отличие от Исмагиловой. С чего такая щедрость за счёт республиканского бюджета?

И все эти премии выписывались на фоне урезания и без того копеечных зарплат бухгалтерам межбюджетного центра. На фоне громких обещаний, что будет экономия на чиновниках. На фоне задержек зарплат бюджетникам. И пока одни ждут своих копеек за декабрь, Юлию Исмагилову ждёт очередная премия. Интересно, в каком размере на этот раз?

Пульс Хакасии в telegram

18 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

18 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Альмира
5 лет назад

где написано 24 тысячи??? Я вижу тут 24 миллиона! Специалисты, блин – черным по белому написано – 24 747 тыс.руб – что это значит?

Гордей
Reply to  Альмира
5 лет назад

Прикольно, не обратил бы внимания

Сергей_
5 лет назад

Я просто в шоке. Ни стыда не совести. Типа работала не покладая рук. А вы, пашите сутками за 15шку.

Вероника
Reply to  Сергей_
5 лет назад

Ей в Москве с з/п в 24 тыс. очень грустно, чтобы не расстраивалась – премировали, чё

Вероника
5 лет назад

Мы вчера по всем знакомым ссылки на Пульс раскидали, да и Нота бена прокатила не хуже, пусть народ знает своих героев! Сегодня на работу пришли – все гудят! А ведь народ, который возмущен – голосовал за Коновалова. Хотя, есть и такие, кто защищает “что вы про Зимина молчали, дайте ему поработать”. Так я про Зимина ничего не знаю, а тут должна подождать, когда он мебель выносить начнет?

Алексей
Reply to  Вероника
5 лет назад

Главное, чтобы тот народ не разочаровался в самих выборах. А то в следующий раз просто никто не придет, когда достойные кандидаты будут.

Вероника
Reply to  Алексей
5 лет назад

Ну я лично, ответственный гражданин, при любом раскладе пойду голосовать, моя семья тоже. А вот в других я уже сомневаюсь. такие кульбиты их кумиры вытворяют, не факт, что вера в правду и справедливость останется у людей.

Малинка
5 лет назад

Скорее всего еще с Зимина началось, премии выписывать. Коновалов просто должен подписывать такие распоряжения, в чем он виноват? Что навалились то? 24 тысячи это что деньги чтоли?

#Семен
Reply to  Малинка
5 лет назад

А что вы так забеспокоились о репутации Коновалова. Это же он хотел правды и справедливости – вот пожалуйста карма настигла))

Кот Бегемот
5 лет назад

Вот заистерили, успокойтесь, что раньше у министров премий не было?

#Семен
Reply to  Кот Бегемот
5 лет назад

Может и были, но не такие наглые)

Галина
5 лет назад

Какая благородная однако барышня! От всех незаконных надбавок отказалась, а от незаконных премий почему-то нет!

Анатолий
5 лет назад

Предсказуемое поведение. Идеология “нет, нет, нет, мы хотим сегодня!!! Мы хотим сейчас…!” Как говорится за время выборных баталий маленько поиздержали-с. Верните срочно, отдайте долги!!! О каком будущем могут думать такие “голодные” чиновники? Насчет Москвы…. 24 тысячи рублей это считай ничего. На неделю не хватит. Дербанить Хакасию и никаких гвоздей, вот лозунг их и…..Ну вы понимаете.

Самый умный
5 лет назад

“По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о направлении сведений для проверки”. Проверка на проверку. Смех, да и только.

Масленица
Reply to  Самый умный
5 лет назад

))Ее работу видимо перепроверят, а то вдруг чего не допроверила, перепроверять придется.

ДДТ
5 лет назад

Ну вот и случилось. Муму и Герасим.

Вова
5 лет назад

Вот тебе и коммунист – борец за честность и справедливость! Да по хлеще предыдущих выходит!

Ватник
Reply to  Вова
5 лет назад

Нынешние коммунисты – это только название. В Сталинские времена они назывались – троцкисты. Их в 37 Сталин не добил. А зря.

18
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x