ДомойКультураВ Абакане запущен конкурс семейного исполнительства «К подвигу героев песней прикоснись…»

В Абакане запущен конкурс семейного исполнительства «К подвигу героев песней прикоснись…»

-

В образовательных учреждениях города, несмотря ни на что, продолжаются мероприятия, посвящённые Великой Победе!  Прошлое, особенно героическое прошлое, для человека –  это важнейший источник формирования собственного сознания и определения личного места в обществе и окружающем мире. Теряя связь с прошлым, человек утрачивает ориентацию среди окружения, рушатся социальные связи.

Особую роль в сохранении и передаче последующим поколениям памяти о Победе в Великой Отечественной войне играет семья, опора российского общества. Поэтому Центром детского творчества был запущен конкурс семейного исполнительства «К подвигу героев песней прикоснись…». В связи со сложившейся ситуацией конкурс проходит в дистанционном формате с использованием ресурсов социальной сети «Вконтакте».

Даже удивительно, насколько конкурс оказался востребован, активность горожан растёт с каждым днём, на сегодня в социальной сети размещено уже 25 видеозаписей семейного исполнительства. Семейный репертуар разнообразен: «Нам нужна одна победа», «Катюша», «Казаки», «Враги сожгли родную хату», «А мы войны не знали», «Песня о Родине», «Смуглянка», «Колька» и др. Все песни исполнены с душой, со слезами на глазах, пронизаны болью тех страшных времён.

Примечательно, что размещённые участниками конкурса видеозаписи получили большую популярность среди посетителей официальной группы Центра детского творчества, их просмотрели более 1300 человек. Неважно, как распределятся места, важно то, что мы вспоминаем и приобщаемся к героической странице истории нашей Родины.

Видеозаписи можно посмотреть по ссылке https://vk.com/cdt_abacan.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x