ДомойПолитикаГлава Тувы о коронавирусе, паводке и пожарах: «Это серьезное испытание на дееспособность...

Глава Тувы о коронавирусе, паводке и пожарах: «Это серьезное испытание на дееспособность власти, всех структур»

-

Такую оценку происходящему глава Тывы Шолбан Кара-оол дал после совещания по вопросу подготовки регионов Восточной Сибири к предстоящему паводкоопасному периоду под руководством полпреда Сергея Меняйло.

В совещании участвовали представители властей Хакасии, Тувы, Иркутской области и Красноярского края, руководители Енисейского бассейнового водного управления, Енисейского управления Ростехнадзора, Росгидромета по СФО, региональных управлений МЧС России.

Опасность подтопления существует на нескольких крупных реках Сибири, включая Енисей. Хакасия уже отметилась затором на Абакане, из-за которого вода залила несколько десятков дачных участков возле Абазы.

От Хакасии, судя по фото, в совещании участвовал Сергей Новиков

Полпред отметил, что, хотя значительных осложнений не ожидается, органы власти и все службы должны быть готовы к любому варианту развития паводковой ситуации.

«Абсолютно согласен с полномочным представителем Президента Сергеем Ивановичем Меняйло – мы сегодня работаем под давлением сразу нескольких угроз. Тут и коронавирус, и паводок, и природные пожары.  Это серьезное испытание на дееспособность власти, всех структур», – написал глава Тувы в соцсетях после совещания.

Также Шолбан Кара-оол отметил, что власти республики готовы и к серьезным последствиям: создали финансовый резерв, подготовили места для эвакуации населения при необходимости.

«Со своей стороны мы сделали все, чтобы подготовиться и не допустить экстремального развития событий. На случай ЧС создан резерв финансовых и материальных ресурсов в общей сложности на 117 млн рублей. Есть пункты временного размещения людей, если возникнет необходимость эвакуации», – сообщил Кара-оол.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x