ДомойОбществоБелоярскую больницу закрыли на карантин

Белоярскую больницу закрыли на карантин

-

За минувшие сутки в Хакасии были выявлены еще 11 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Минздрав Хакасии сообщил, что в числе новых подтвержденных – работник Белоярской районной больницы. Женщина вернулась из Красноярска, где гостила у родственников.

Вернувшихся из Красноярска без симптомов на самоизоляцию не отправляли. Клинических проявлений у сотрудника медучреждения не было и она вышла на работу. Вскоре у одного из родственников женщины в Красноярске был выявлен COVID-19. После чего медработница оперативно обратилась в администрацию больницы. Накануне (16.04) обследования данного специалиста в лаборатории Роспотребнадзора показали положительный результат на новую коронавирусную инфекцию. Больница закрыта на 14 дней. Медперсонал и пациенты, контактировавшие с заболевшей, отправлены на карантин. Среди них пациенты стационара. Данные граждане будут продолжать лечение в Белоярской больнице, но на выписку смогут быть направлены не раньше, чем через две недели. Специалистами Роспотребнадзора выданы предписания. Также в данном документе прописаны порядок и условия работы Белоярского медучреждения. Кроме того, оперативно отрабатываются контакты пациентов, что были выписаны в период работы медика, они также помещены на самоизоляцию, им проведут все необходимые обследования на выявление новой коронавирусной инфекции.

Специалистами Минздрава Хакасии в оперативном режиме была разработана маршрутизация пациентов. Часть населенных пунктов Алтайского района прилегающих к Саяногорску обслуживает бригада скорой помощи из города металлургов, близлежащие территории к столице Хакасии – бригада из Абаканской городской станции скорой помощи. Временно экстренная помощь будет оказываться в больницах Абакана. Все обращения от пациентов начнут переводить на базу Абаканских больниц.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x