ДомойВ РоссииПутин провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в России

Путин провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в России

-

Глава государства провёл видеосовещание по поводу санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ. В совещании приняли участие зампредседателя правительства Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

На совещании Владимир Путин отметил, что пик эпидемии коронавируса ещё не пройден, поэтому не надо расслабляться, а надо эффективно отрабатывать все технические и административные вопросы. Если сравнивать с другими странами, то в России более благополучная обстановка.

«Это, конечно, результат и организации системы здравоохранения в стране, а не только потому что к нам это позже пришло. Это результат хорошей подготовки медицинского персонала», — сказал Путин.

По словам президента, ближайшие недели станут во многом определяющими, поэтому организация работы всей системы здравоохранения и профилактические меры на местах должны быть выстроены оптимальным образом, «с запасом» и с учётом всех факторов.

«Вся система здравоохранения должна работать как единый механизм. В этой связи вновь обращаю внимание на необходимость чёткого взаимодействия как между федеральными структурами, так и между регионами, на слаженность», – подчеркнул президент и добавил, что сейчас необходимо эффективно задействовать все имеющиеся ресурсы.

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова в своем докладе напомнила, что правительство РФ выделило более 45 миллиардов рублей из резервного фонда на стимулирование врачей и других медицинских работников, работающих с коронавирусными пациентами.

Ко времени проведения совещания в России было зарегистрировано 18 328 случаев заражения COVID-19, умерло 148 человек, выздоровело 1470.

Полный текст выступлений можно прочитать на сайте Кремля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x