ДомойПроисшествияСледственный комитет проверяет обстоятельства смерти 8-летнего мальчика в Вершине Теи

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти 8-летнего мальчика в Вершине Теи

-

8 апреля 2020 года в Следственный комитет Красноярского края и Хакасии поступило сообщение о том, что в Аскизскую межрайонную больницу доставлено тело 8-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти. Об этом происшествии сообщила пресс-служба ведомства.

Днем 8 апреля 2020 года в рабочем поселке Вершина Теи Аскизского района мальчик гулял вместе со старшими приятелями, зашел в подъезд одного из домов, почувствовал себя плохо и потерял сознание. Ребенок страдал заболеванием сердца. В ходе осмотра места происшествия в подъезде обнаружены баллоны бытового сжиженного газа. Со слов приятелей мальчика, он не вдыхал газ. 15-летний подросток, который вместе с погибшим находился в подъезде, доставлен в больницу из-за обострения хронического заболевания, в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Следственный отдел по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводит процессуальную проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для определения причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x