ДомойСпорт"Саяны-Хакасия" красиво проиграли хабаровчанам

“Саяны-Хакасия” красиво проиграли хабаровчанам

-

Накануне на стадионе Хабаровска было по-настоящему жарко от игры, которая развернулась на льду между местной командой “СКА-Нефтяник 2” и хоккеистами из Хакасии.

Первый мяч на исходе пятой минуты игры влетел в ворота команды “Саяны-Хакасия”. После этого почти 15 минут игра идёт в высоком темпе, на взаимных контратаках. Однако ни одной из команд не удается реализовать голевые моменты.

Сравнять счет “Саяны” смогли лишь на 19-й минуте. Спустя ещё пару минут хакасские хоккеисты вырвались вперёд. Однако счёт 2:1 в пользу “Саян” продержался всего 4 минуты. Ничья 2:2.

Спустя ещё 6 минут Алексей Торгонский с 12-ти метрового штрафного забил в ворота “Саянам” ещё один мяч, уже третий по счету, и тем самым вывел свою команду вперёд.

Спустя 3 минуты “Саяны” получили ещё один мяч в ворота и счёт уже 4:2 не в пользу Хакасии.

“Саяны” взяли тайм-аут и после паузы на стадионе развернулось настоящее ледовое побоище. На 38-минуте за удар соперника клюшкой удалили на 10 минут Тимофея Ващука, игрока команды “Саяны-Хакасия”. Хабаровчане получили численное преимущество, однако не смогли им воспользоваться.

Тем временем страсти на льду накаляются. На 52-й минуте игры снова удаляют на 10 минут игрока “Саян”. Спустя минуту снова удаление, теперь уже двойное. Удалили по одному игроку из обоих команд, за неспортивное поведение.

“Саяны” играют в меньшинстве , однако это не мешает Тимофею Ващуку с 12-ти метрового штрафного забить хабаровчанам гол. Счёт становится 4:3. Однако спустя минуту хабаровчане забивают нам ответный, и на табло уже 5:3. Проходит всего 30 секунд и “Саяны” забивают хабаровчанам четвертый мяч. Спустя 2 минуты в ворота “СКА-Нефтяник 2” влетает ещё один мяч – и счёт уже 5:5.

Через 5 минут хабаровчане с углового удара снова забивают “Саянам”. Оставшиеся почти 20 минут матча на льду идёт ожесточенная игра, однако ни одной из команд больше не удается забить гол. Игра заканчивается со счетом 6:5, увы, не в пользу команды “Саяны-Хакасия”. Однако те, кто следил за игрой, уверяют, “это было увлекательное зрелище, а хакасских хоккеистов сложно назвать проигравшими. На льду просто встретились две сильные команды и одной из них в игре повезло больше”.

То, что это была встреча двух сильнейших команд, подтверждает и турнирная таблица. За “Саянами” первая строчка, у “СКА-Нефтяника 2” – вторая. Причем “Саяны-Хакасия” продолжают лидировать. Воскресный проигрыш лишь немного сократил разрыв, и хабаровчане теперь отстают на 8 очков.

Между тем у “Саян” впереди ещё 10 игр. Ближайшая состоится в среду, 16 января, с командой “Восток” из Арсеньева. Декабрьские игры с этой командой закончились с разгромным счетом – 5:3 и 12:0 в пользу “Саяны-Хакасия”.