ДомойОбществоВ Хакасии растет число онлайн-детских садов

В Хакасии растет число онлайн-детских садов

-

Вслед за детскими садами «Варенька» и «Настенька», первопроходцами онлайн-обучения среди дошкольных образовательных организаций Абакана, к сетевой форме организации работы с детьми и их родителями подключились почти все детские сады города. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Такой вид деятельности оказался очень востребован родителями дошкольников. В режиме обратной связи мамы и папы могут получить ответы на волнующие их вопросы, попробовать новые виды совместной деятельности с детьми и, может быть, даже лучше узнать своих детей.

Ежедневно воспитатели готовят для воспитанников и родителей методические рекомендации по организации деятельности детей во время карантина. Игровые упражнения по математике, развитию речи, обучению грамоте, окружающему миру отправляются родителям в групповых мессенджерах. Мастер-классы, схемы, пошаговые инструкции служат для родителей ценным инструментом для развития творческих способностей своих малышей.

В режиме онлайн семьи с детьми участвуют в конкурсах рисунков и поделок, в литературных викторинах «По страницам любимых сказок», решают головоломки, проходят лабиринты, рисуют, лепят, конструируют, экспериментируют вместе с воспитателями, выполняют гимнастические упражнения по онлайн-инструкции педагогов.

Учителя-логопеды ведут онлайн-трансляции занятий по развитию артикуляции, мелкой моторики, педагоги-психологи предлагают совместное выполнение различных упражнений на развитие памяти, внимания, мышления.

Воспитанники детского сада «Филиппок» готовятся к празднованию Великой Победы, патриотические выступления ребят в сети набирают большое количество просмотров и положительных отзывов.

Дистанционное обучение – отличный способ оценить родителями значимость и масштаб образовательной деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x