ДомойОбществоВ Абакане открылся новый детский сад «Филиппок»

В Абакане открылся новый детский сад «Филиппок»

-

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». 300 ребятишек будут ходить в современный детсад с бассейном, оснащенный по последнему слову техники.

Глава Хакасии Валентин Коновалов написал об этом в соцсетях и выразил благодарность: «Благодарю Минобразования и Минстрой Хакасии, а также администрацию города за слаженную совместную работу в процессе строительства!»

Губернатор напомнил также, что скоро будут открыты еще два сада: «Это замечательный предновогодний подарок для родителей, малышей, воспитателей и всех работников нового учреждения. И это не последнее новоселье в столице республики. В скором времени откроются еще два детсада: «Феденька» и «Дашенька».

В этом году в Хакасии планируется завершить строительство шести дошкольных учреждений. Это даст более тысячи новых мест для детей от двух месяцев до 7 лет.

«Правительство республики заинтересовано в развитии инфраструктуры городов и районов, строительстве соцобъектов и формировании дополнительных мест для малышей. Работа в этом направлении совместно с муниципальными властями будет продолжена», – сообщил Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
В курсях))
4 лет назад

Нипанила…а наш Гринч чо тут раскорячился? Или самолично колышек забавал? аль дорожки разметал? Аааа, это жеш его заслуга! САМ строил ?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x