Кроме того, что «Пульс Хакасии» предлагает бесплатную информационную площадку микробизнесу и социальному предпринимательству, такие же условия для продвижения своих проектов предоставлены молодым политикам.

Александр Мяхар дал разъяснения по поводу предоставления площадки:

«На мой взгляд, сейчас в Хакасии не только сложный период, связанный с экономическим кризисом, но и период формирования новых политиков. Ничего не происходит само по себе, и для любых изменений нужны конкретные люди, и эти люди не берутся из ниоткуда. У вас может быть достаточно сил, интересных проектов, идей, а главное – готовности к их реализации, но как начинающий политик вы можете столкнуться с барьером на информационную востребованность вас как персоны. По сути, это годами функционирующая схема – если вы заявляете себя как политик, значит, вы должны или оплачивать свой PR в СМИ, или сделать очень значимый поступок, чтобы заинтересовать СМИ своей персоной. Парадокс состоит в том, что у начинающих политиков чаще всего просто нет ресурсов на коммерческий PR или на серьезный проект. Но это ведь не значит, что из такого молодого политика не может вырасти грамотный управленец, который может реально улучшить нашу с вами жизнь, жизнь в Хакасии. Мы протягиваем руку помощи для ускорения процесса формирования новых управленцев. Внесу несколько важных корректив:

  1. Понятие «молодой политик» никак не связано с возрастом, который в этой сфере может быть равен и 30 и 40 годам. Но я и не хочу пользоваться формулировкой «начинающий», потому что под параметры нашего формата вполне попадают депутаты муниципального уровня, а их уже нельзя назвать начинающими.
  2. Мы не предоставляем пиар-поддержку, мы предоставляем платформу для размещения. Материалы о своих делах и проектах персоны должны создавать и предоставлять сами.
  3. За редакцией всегда остаётся право выбора – выпускать материал или нет, но если материалы молодых политиков нацелены на реальные проекты, освещают реальные дела и вопросы, значимые для общества, то с очень большой вероятностью они будут опубликованы.
  4. Для редакции «Пульса Хакасии» не имеет значения, какой идеологии придерживается политик. Главное, чтобы она была в рамках закона и нацелена именно на созидание в цели развития гражданского общества.

В целом нет ограничений по количеству материалов для молодых политиков. По сути, мы уже начали это процесс, сделав серию публикаций об участниках конкурса «Лидеры России. Политика», но речь именно о начинающих и молодых политиках. У редакции есть свои алгоритмы работы, которые диктуют максимальный нейтралитет к политическим партиям.

Мы честно говорим о том, что со «взрослыми» политиками могут заключаться персональные коммерческие контракты для PR-продвижения (всё-таки мы коммерческое издание), но мы не аффилированы ни с одной политической силой или политической партией в целом.

Скажу честно, несколько лет назад я сам был бы рад такой поддержке, поэтому с удовольствием способствую тому, чтобы кто-то ей воспользовался. В конечном итоге, чем больше ресурсов в руках целеустремленного человека, тем быстрее и эффективнее он сможет работать на благо жителей республики, а может, и не только её. Цель политики именно в этом.

Вся коммуникация по поводу предоставления информационной площадки будет вестись через электронный адрес reklama@pulse19.ru (ещё раз повторю, это бесплатно), через другие редакционные адреса материалы рассматриваться не будут.

Творите, дерзайте, будьте в себе ещё больше уверены, а «Пульс Хакасии» готов подставить вам плечо.

С уважением, Мяхар Александр и коллектив редакции СМИ «Пульс Хакасии»

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Знакомая
4 лет назад

Отличная идея!