ДомойОбществоВоенные ЦВО завершили создание минерализованных полос в Хакасии для защиты от пожаров

Военные ЦВО завершили создание минерализованных полос в Хакасии для защиты от пожаров

-

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) завершили создание минерализованных полос в Хакасии для защиты от природных пожаров. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба округа.

«Сводный отряд железнодорожной бригады ЦВО завершил работы по созданию минерализованных защитных полос в пяти районах Хакасии. Военнослужащие оборудовали 118 километров таких полос в Алтайском, Бейском, Боградском, Усть-Абаканском, Ширинском районах республики для защиты от степных и лесных пожаров», – сказал генерал-полковник А.Лапин.

Он добавил, что для оказания помощи региональным властям была сформирована группировка в составе 458 человек и 37 единиц специальной техники, в том числе трех летательных аппаратов.

«Оборудование минерализованных полос позволило снизить угрозу распространения природных пожаров в 21 населенном пункте, в которых проживает более 30 тысяч человек», – сказал генерал-полковник А.Лапин.

В региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге организован круглосуточный мониторинг пожарной обстановки, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками региональных экстренных служб.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x