ДомойОбществоВ Хакасии готовятся к посевной

В Хакасии готовятся к посевной

-


Для начала посевной в республике есть необходимый запас семян, сообщил Валентин Коновалов. Планируется, что вся посевная площадь составит более 200 тыс. га. В целом идет увеличение как самих посевных площадей, так и производительности зернового клина. Техника готова более чем на 90 %, а на случай перебоев с поставками ГСМ для сельхозтоваропроизводителей республики зарезервировано достаточно как дизельного топлива, так и бензина. Также продолжается закупка минеральных удобрений.

С 15 по 25 апреля Минсельхоз Хакасии будет принимать документы на субсидирование. Впервые в этом году, помимо той господдержки, что была ранее, будут выплачиваться субсидии на восстановление (ремонт) с/х техники, на приобретение дизтоплива, а также на внесение минеральных удобрений и средств защиты растений.

«Нас сегодняшний день с/х отрасль определена нами одной из приоритетных в Стратегии социально-экономического развития Республики Хакасия до 2030 г., при этом в нынешних сложных эпидемиологических условиях она особо важна, т. к. это отрасль жизнеобеспечения населения», – написал глава республики.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x