ДомойОбществоЗамминистра здравоохранения РХ заявила, что черногорский роддом идеально подходит для обсервации

Замминистра здравоохранения РХ заявила, что черногорский роддом идеально подходит для обсервации

-

Заместитель министра здравоохранения Быкова Елена Владимировна прокомментировала взбудоражившую Хакасию новость о перепрофилировании черногорского родильного дома.

Несмотря на то, что поступило множество звонков и комментариев в социальных сетях от жителей Черногорска, глава города Василий Белоногов, сослался на то, что нет ещё четких разъяснений по этому поводу от официальных представителей министерства здравоохранения.

Сегодня заместителю министра здравоохранения Быковой Е.В. пришлось в срочном порядке записывать видеообращение с разъяснением ситуации.

Съемка РТС

Замминздрава сослалась на мировую ситуацию и необходимость иметь отдельное здание для инфицированных больных.

«Сейчас во всех субъектах открываются так называемые обсервационные дома. Это те родильные дома, куда отправляются женщины, которые имеют кроме состояния беременности клиническую картину респираторных заболеваний: кашель, насморк, температуру и т.д. Эти клинические проявления могут быть вызваны новым вирусом и должны быть отделены… Прежде чем принять решение об открытие такого учреждения в Черногорске, мы изучили проблему глубоко с представителями минздрава и профильными учреждениями. Перинатальный центр у нас оказывает высокопрофессиональную помощь, поэтому его мы не можем перепрофилировать.

Мы можем рассматривать только черногорский роддом в качестве обсервационного здания либо отделение в Майна, которое не подходит по удаленности.

Учитывая всю сложившуюся ситуацию, мы должны понимать, что если женщина имеет признаки заболевания, она не будет брошена и есть отдельное помещение для её родов. Идеальное учреждение для этого – это черногорский роддом…»

«Пульс Хакасии» будет следить за развитием ситуации, так как, безусловно, должны быть отдельные условия для инфицированных людей, но очень сложно согласиться со словами замминстра здравоохранения, что черногорский роддом идеально для этого подходит, ведь рядом с этим зданием расположены жилые дома.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Пенс
4 лет назад

А в тайге, где нет жилых домов, нет и рожениц…

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x