ДомойПолитикаАлексей Лёмин вошел в топ-25 мэров России

Алексей Лёмин вошел в топ-25 мэров России

-

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ составил Национальный рейтинг мэров за январь-март 2020 года. В рейтинг включены главы столиц российских регионов и крупных финансово-промышленных центров. Глава Абакана, столицы Хакасии, Алексей Лёмин занял в нем 25-е место из 88.

Эксперты «Национального рейтинга» высоко оценили работу Алексея Лёмина за недолгий срок после избрания и сочли, что в начале своего пути он не допустил серьезных ошибок, благодаря чему он и оказался на столь высокой позиции в рейтинге.

Лёмин получил голоса 87% избирателей, пришедших на выборы в декабре прошлого года. Несмотря на скандал с недопущением до выборов Олега Иванова, председателя Комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Хакасии, большинство экспертов считает успех Алексея Лёмина закономерным.

Он прошел путь от рядового чиновника до начальника департамента градостроительства, больше 20 лет работал в Администрации Абакана, получил поддержку «Команды Булакина».

Эксперты отметили действия нового мэра столицы Хакасии по развитию сетей теплоснабжения, тарифному регулированию, планы по созданию лесопарковой зоны вокруг Абакана, обращения к экспертам и следственным органам для решения проблем экологии, закрытие угольных терминалов.

Плюсом стало и отсутствие видимых разногласий между городской и республиканской властью, хотя эксперты склоняются к тому, что эти отношения «не дружественные».

Алексей Лёмин, стоящий на 25-й строчке, замыкает первую группу рейтинга. На первом месте – мэр Москвы Сергей Собянин, на втором – мэр Казани Ильсур Метшин, на третьем – мэр Тюмени Руслан Кухарук. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин расположился на 22-й строчке.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

Все таки управленческий стаж и сплоченная команда много значат.

Вадим
4 лет назад

А Коновалову, все кто то работать мешает, уже как 1,5 года! Лемин за три месяца, успел показать, как нужно работать

В курсях))
4 лет назад

Зато у коровода мозоли от ножниц и инста полная ботов!!!

Эльвира
Reply to  В курсях))
4 лет назад

Это да))

Татьяна Затеева
4 лет назад

А еще он просто хороший человек -на днях девушка обращалась во все службы для спасения кота с высокого дерева и никто не считал нужным ей помочь. В итоге, повонила мэру – тут же была отправлена спецтехника и кот был спасен. Спасибо мэру за человечность!

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x