ДомойЭкономикаПравительство Хакасии собирается взять коммерческий кредит

Правительство Хакасии собирается взять коммерческий кредит

-

Чтобы возместить казначейский бюджетный кредит, правительство Хакасии планирует взять коммерческий кредит на 1 миллиард 755 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте правительства РХ.

Казначейский кредит Хакасия взяла в конце февраля на 90 дней для исполнения социальных обязательств. Теперь его надо отдавать, а ситуация в республике совсем не улучшилась, особенно на фоне ситуации с коронавирусом.

В сообщении правительства РХ говорится, что бюджет в республике на 70 процентов социально ориентирован, основная часть денег идет на заработную плату бюджетникам, выплату пособий и другие первоочередные социальные расходы.

Коммерческий кредит планируется взять на срок от 2 до 3 лет четырьмя лотами: тремя по 500 миллионов рублей и одним на 255 миллионов.

Республиканское министерство финансов планирует подать заявку в начале апреля. В конце апреля – начале мая предполагается заключить контракт с банком.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
3 лет назад

И где торжественно-клятвенные обещания не брать кредитов?
Или опять Кремль не даёт работать?

Вадим
3 лет назад

А за этим кредитом, будут брать другой!московское представительство ведь надо на что то содержать, премии, золотые парашюты и т.п.

Aндрей С
3 лет назад

это видимо и есть процветание региона с точки зрения отдельно взятого коровода и кучки его е……… “свидетелей”

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x