ДомойВ РоссииВ феврале в Сибири выросли продажи витаминов и успокоительных

В феврале в Сибири выросли продажи витаминов и успокоительных

-

Перед весной 2020 года в Сибири и в России в целом стали чаще покупать витамины, успокоительные средства и средства от тревожности. Аналитики Контур.ОФД (оператор фискальных данных, передает данные с онлайн-касс в ФНС) посчитали и рассказали, как именно.

Продажи витаминов в феврале 2020 года выросли на 5% по сравнению с февралем 2019 года. Больше всего – в Северо-Западном федеральном округе (+18%), Центральном (+16%) и Сибирском (+10%). Цены на витамины при этом выросли в среднем на 2%.

Продажи успокоительных выросли на 6% при росте средней цены на упаковку на 13%. Ощутимее всего продажи выросли в Центральном федеральном округе (+23%), в Северо-Западном и Сибирском округах (+16%) и в Дальневосточном округе (+15%). Самые популярные успокоительные — средства на основе валерианы и пустырника.

Антидепрессанты и средства от тревожности тоже выросли в продажах. За вторую половину февраля 2020 года продажи выросли на 20% в деньгах и на 13% в упаковках по сравнению с 2019 годом. Средняя цена одной упаковки выросла на 6 %. Ощутимее такие лекарства выросли в цене в Северо-Западном округе (+20%), Северо-Кавказском округе (+15%) и в Сибирском округе (+10%).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x