ДомойОбществоМЧС предупреждает: в Хакасии на выходных ожидается сильный ветер

МЧС предупреждает: в Хакасии на выходных ожидается сильный ветер

-

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Хакасии ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. Сухая и ветреная погода способна осложнить пожароопасную обстановку в регионе. МЧС просит жителей Хакасии быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами.

Возгорания в степи и поджоги сухой травы крайне опасны. Порывы ветра разносят огонь моментально и на большие расстояния. Даже один непотушенный окурок может стать причиной угрозы жилью и объектам экономики.

Специалисты МЧС России напоминают, что на всей территории республики действует особый противопожарный режим, правила которого запрещают любые работы с открытым огнем.

Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей, на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Пожарные Хакасии призывают граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, не выбрасывать окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем.

При пожаре незамедлительно звоните 101.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x