ДомойВ РоссииМинтруд РФ опубликовал рекомендации работникам и работодателям в связи с указом Путина...

Минтруд РФ опубликовал рекомендации работникам и работодателям в связи с указом Путина о нерабочих днях

-

Минтруд России разработал рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента России от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Минтруд России направил в регионы рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента России от 25 марта 2020 года. В частности работникам, оплачиваемым сдельно, за нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года выплачивается вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя.

Если работник находится в отпуске, то эти нерабочие дни в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Введение нерабочих дней не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, например: медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания; непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности и других. Для «вахтовиков» работы регулируются по соглашению сторон трудовых отношений.

Важно отметить, что такие организации как Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования продолжают свою работу.

Полный текст разъяснений можно прочитать здесь.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x