Перед Новогодними праздниками предприниматель из Хакасии Алексей Арбузов и предпринимать из Кемеровской области Руслан Школьных объявили конкурс на «арбузный» грант. Сумма гранта складывалась из произведения веса одного из них – 74,1 кг и средней стоимости 1 кг арбуза в одном из местных магазинов (с учетом сезона, это 180,77 рублей).
Общая сумма составила 13450 рублей. А так как грантодателей двое, то и деньги умножались на два — 26900 рублей. Чтобы выиграть, участникам нужно было представить интересный проект.
На конкурс поступило 6 заявок: 2 из Кемеровской области и 4 из Хакасии.
«Идеи проектов разные, но все поддержать не получилось. В итоге, мы решили, что победителей будет двое, и так уж получилось, но обе заявки про игры:
Первая из Новокузнецка — Разработка игры для детей 5-10 лет «Вокзал» с запрашиваемой суммой в 14060 рублей, автор Екатерина Тинина-Истомина.
Вторая из Абакана – Игротека «Хранители Земли» с суммой в 9000 рублей от команды Евгений Альбрант и Юля Карих», — пишет Алексей Арбузов.

