ДомойОбществоСтудентов Хакасии обучили правовой грамотности

Студентов Хакасии обучили правовой грамотности

-

Для студентов ХГУ состоялись занятия по правовой грамотности. Ребята познакомились с основными правами и обязанностями обучающихся, правилами проживания в общежитии и стипендиальным обеспечением.

Занятия проводились в рамках «Правового ликбеза». Их модераторами стали начальник управления молодежной политики Светлана Шмидт и председатель первичной профсоюзной организации студентов вуза Нина Кириенко.

– Знать свои права и обязанности, чтобы всегда суметь воспользоваться ими в случае необходимости, должен каждый студент, – пояснила Нина Витальевна.Основы правовой грамотности мы получаем с самого детства. Так, еще в детском саду нам говорят, что такое хорошо, а что такое плохо, в школе – учителя на уроках правоведения формируют у ребят навыки правовой поведения, а в высших учебных организациях студенты более углубленно изучают важнейшие юридические принципы.

Отметим, что значимую роль в правовом ликбезе для молодежи Хакасии играют встречи с представителями госструктур, осуществляющими свои функции в рамках действующего законодательства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x