ДомойОбществоВ Абакане ввели режим ЧС

В Абакане ввели режим ЧС

-

Это позволит более оперативно реагировать на распространение вируса. Комиссия по ЧС будет работать ежедневно. С 18 марта вводится запрет на проведение массовых мероприятий в Абакане.

Частные мероприятия тоже рекомендуется ограничить.

Школьники с 18 марта уходят на каникулы, после каникул обучение будет дистанционным. Сколько продлится такой режим – пока неизвестно.

Дошкольные образовательные учреждения будут работать, но родителям рекомендуют воздержаться от их посещения.

«Страшного ничего не произошло, все находится под контролем, объективных поводов для паники нет», – сказал глава Абакана Алексей Лемин.

17 марта подтвержден первый случай коронавирусной инфекции в Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
вот
4 лет назад

какое воздержание от поездок за границу хоть по работе хоть по отдыху. НЕ ПУСКАТЬ, а кому не нравится такие деяния пусть едут в КИТАЙ и посмотрят как там их поставят в позу. приезжают к нам из-за границы пусть сидят дома и дышат в трубочку. Почему лично Я должен переживать из- за этих ДЕБИЛОВ которые катаются туда -сюда.

вот
4 лет назад

весь мир вчера сегодня 17-18 марта закрывает границы а новый МЭР Абакана рассуждает и пальчиком грозит нельзя так делать.и Аэропорт меня точно не волнует развалится он сейчас или потом , что самолёты летать не будут.А кто хочет жить в Хакасии по своему ,что хочу то и делаю есть в уголовном праве статья за нарушение ЧС -ПРИВЛЕКАТЬ не взирая на личности.

Вадим
4 лет назад

Все правильно делает мэр, единственный, кто из местных политиков, борется с ситуацией!а то губернатору опять не до проблем в республике

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x