ДомойПолитикаВ Бейском районе еще одно поселение осталось без главы

В Бейском районе еще одно поселение осталось без главы

-

В отставку ушла глава Новоенисейского сельсовета Бейского района Татьяна Петрова, сообщил руководитель районной администрации Иннокентий Стряпков.

Татьяна Петрова выиграла выборы в феврале 2015 года, а уже через два месяца столкнулась с огненной стихией, разбушевавшейся той весной. После чего пошла трудоемкая и хлопотная работа по восстановлению жилья, систем водоснабжения и отопления в селе. Все это сопровождалось скандалами, судами, протестами. Но Петрова справилась с этими проблемами и сельчане поверили ей.

Выборы нового главы Новоенисейки пройдут в единый день голосования 18 сентября, исполнять обязанности главы будет специалист местной администрации Наталья Пирожкова.

В состав сельсовета входят Новоенисейка, Дмитриевка, Новониколаевка. Здесь хорошо развито сельское хозяйство на уровне фермерства (овцеводство, КРС, лошади), есть стабильное мощное предприятие по переработке продукции сельхозназначения, а близость к Саяногорску обеспечивает стабильный рынок сбыта.

В Бейском районе за последние месяцы это уже вторая отставка главы поселения. В конце прошлого года депутаты Кирбы отправили в отставку Ларису Кирееву. Попытка опротестовать решение в суде успехом не увенчались и Киреева покинула пост главы Кирбинского сельсовета.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Казаков
4 лет назад

И с чем это связано?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x