ДомойПолитикаПредседателя бюджетного комитета Хакасии уличили в шизофрении

Председателя бюджетного комитета Хакасии уличили в шизофрении

-

Следственный комитет подтвердил достоверность информации о том, что председатель Комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Хакасии Олег Альбертович Иванов страдает шизофренией. Это следует из документа, который опубликовал общественник Михаил Афанасьев.

В опубликованном постановлении говорится, что ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия не нашло оснований для возбуждения уголовного дела по статье 128.1 УК РФ (клевета) по заявлению Иванова.

Олег Иванов утверждал, что его оскорбляют высказывания о том, что он болен шизофренией, а опубликованная копия его медицинской карточки не настоящая.

Следственный комитет провел проверку и установил, что информация, на которую пожаловался Иванов, не является клеветнической, а потому в возбуждении уголовного дела о клевете отказал.

«СК по Красноярскому краю и Хакасии полностью подтвердил мое утверждение о том, что Иванов – душевнобольной человек», – написал Михаил Афанасьев на своей странице в Фейсбуке.

Пульс Хакасии в telegram

18 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

18 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Михаил
4 лет назад

Прочитал внимательно постановление и стало очень жалко майора, автора документа. Прокурор его отменит без сомнения, поскольку результаты проверки отсутствуют. Нет мотивировки , или есть секретная версия этого документа. Когда, в какой больнице на стационарной лечении находился Иванов, где якобы открыли эту карту 594, и ценный, а ещё и тайный источник журналиста Афонасьева, добыл его подлинник или копию. Вот, дайте ответ на эти вопросы, это будет результатом проверки по заявлению Иванова. А так, я огорчён за органы следствия, и ещё больше полюбил Альбертовича, за его стойкость и веру закон, и справедливость. Дорогу осилит идущий, гласит пословица, я желаю Иванову здоровья и… Подробнее »

Эльвира
Reply to  Михаил
4 лет назад

Это была карта медосмотра из Минусинского РВК! А в РВК не лежат, туда предоставляют документы – основания для освобождения от исполнения воинской обязанности военной службы. Чтобы поднять архивы заявление должно быть другим.

Здесь же написано, что Афанасьев как журналист не мог знать ложные данные или нет. Поэтому вопрос вообще не в том лежал он в больнице или нет.

Максим
Reply to  Михаил
4 лет назад

Во народ дает. Какое еще вам результаты нужны ? Простой запрос болен/здоров. Следак получил ответ и вынес постановление.

виталий
Reply to  Михаил
4 лет назад

жалко выглядит ваша попытка оправдать человека со справкой о душевной болезни – человеку с диагнозом шизофрения ,теперь официально подтвержденным, не место на руководящей должности в ВС РХ и все документы за его подписью иначе как записки сумасшедшего и называть нельзя

Николай
Reply to  Михаил
4 лет назад

Еще один свидетель секты Альбертыча объявился. Никак с суровой реальностью примириться не могут.

Андрей
4 лет назад

Афанасьева отмазали

Вадим Старцев
Reply to  Андрей
4 лет назад

И дураком в этой ситуации себя показал именно Афанасьев: теперь точно есть основания его привлекать за клевету, вне зависмости от достоверности информации о здоровье Альбертыча: уж чего-чего, а психиатрического диагноза следователь в своем постановлении не ставил. А Афанасьеву хватило глупости заявить именно об этом …

Читатель
Reply to  Вадим Старцев
4 лет назад

Дураками себя выставляю те, кто не может понять то, что предельно четко написано. Следком прямо заявил, что ранее распространенная информация достоверна

Aндрей С
4 лет назад

А почему бы СК не запросить данные из архива диспансера и РВК и либо подтвердить либо нет эту информацию

Читатель
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Русским же языком написано: информация достоверна

Aндрей С
Reply to  Читатель
4 лет назад

тогда и нечего эту тему мусолить ,освобождать от должности и все ,да и остальных не забыть проверить

Зайчик
4 лет назад

Как можно уличить в заболевании? Уличить в простуде, сломанной ноге, шизофрении? Расскажите, пожалста. Пы сы. Рекоменду посмотреть видос ТЭД толкс с учёной, больной шизофренией. С ментальными расстройствами вполне можно жить, работать и быть полезными.

гыг
Reply to  Зайчик
4 лет назад

Вам неизвестно значение слова уличить? Так в словаре посмотрите. Для особо одаренных:
“Уличить – уличу, уличишь, сов. (к уличать), кого-что. Изобличить, открыть доказательства чьей-н. виновности, поймать кого-н. в чем-н. или на чем-н.”

виталий
4 лет назад

вспоминается незабвенный фильм афоня – олег альбертыч иванов с утра ходит без штанов а ну и что олег альбертыч – ему можно он со справкой

вот
4 лет назад

шизофренник – а на уши поставил Хакасию а затем и Россию

Буууу
4 лет назад

У Иванова на лице написано что у него не все дома.
Увольняйте———и остальных не помешало бы проверить.
А Зеки тоже в сером доме работают?

Читатель
Reply to  Буууу
4 лет назад

А то. У депутата-коммуниста Тайира Ачитаева три уголовки. А работает себе в Верховном совете

вася
4 лет назад

Достоверность спрапвки должна быть подтверждена оригиналом документа. Возникает вопрос: в каком учебном заведении получал юридические знания майор Свиридов. Вопиющая неграмотность и не профессионализм налицо. Вот такие майоры дают повод накелению усомниться в полезности силовых структур и следственных органов.

18
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x