ДомойПолитикаЛДПР потребовала наказать коммунистов за безответственное поведение

ЛДПР потребовала наказать коммунистов за безответственное поведение

-

Коронавирус сейчас распространяется непредсказуемо и достаточно быстро, постепенно расползаясь по территории России. Буквально на днях говорилось о фактах заражения в Кемерово, а сейчас уже пациент с подозрением на эту чуму 21 века зафиксирован в Красноярске.

В таких случаях наиболее правильной линией поведения является введение карантинного режима. Если же это пока ещё не так критично, как на данный момент в России, то следует ходя бы предпринимать хоть какие-то профилактические меры, минимизируя риски распространения и заражения граждан.

Однако действующий на данный момент практически “предкарантинный” режим в нашей стране, а также огромные риски распространения коронавируса почему-то были проигнорированы КПРФ. Не обращая внимания на эти “мелочи”, господа-товарищи  во главе с Геннадием Зюгановым собрались на международный экономический форум в Орле, который провели в здании областной администрации.

В любое другое время, а особенно когда нет угрозы распространения вируса, это было бы вполне заурядной встречей соратников и единомышленников. Но не сейчас. Дело в том, что встреча эта была не внутрироссийской, а международной – около 400 человек не только из регионов, но и из Грузии, Украины, а главное – Китая. Чем руководствовались коммунисты – непонятно. То ли принципом “а нам всё равно”, то ли “зараза к заразе не пристанет”, однако всеобщие предохранительные меры, когда закрывают границы между государствами и прекращают авиасообщение, они явно проигнорировали.

На это мгновенно отреагировала ЛДПР, назвав это собрание “диверсией, которая будет способствовать распространению заразы”, и призвала наказать коммунистов за эти бездумные и опасные действия. Единственное, что смог на это ответить лидер КПРФ Геннадий Зюганов, так это то, что они, якобы, “провели безопасное собрание”. Вот только шила в мешке не утаишь, и информация о том, что никаких специальных мероприятий, связанных с защитой от инфекции, организаторы не предусмотрели, выплыла наружу. Как сообщает “Коммерсантъ”, ни на подступах к администрации, ни в самом здании не было ни одного человека в маске, ни одного термометра, антисептика.

ЛДПР заявила о своей готовности поставить перед Минюстом вопрос о запрете деятельности КПРФ вообще. Заявление ЛДПР было совсем не либеральным, а как раз в стиле их лидера: “Надо, наконец, принять жесткие меры и наказывать всех, кто игнорирует установленные всем мировым сообществом правила по предотвращению распространения заразы”. Можно отметить и тот факт, что ЛДПР в этом случае предъявляет коммунистам вполне резонные обвинения. Для проведения этой встречи можно было выбрать и другое время, а не то, когда по всей России принимаются серьезные меры, отменяются многолюдные мероприятия, занятия в школах, тысячи рейсов.

Парировать этот выпад Геннадий Зюганов пытался тем, что якобы встреча эта не “массовое мероприятие, а рабочее нормальное мероприятие со всеми мерами предосторожности и прочим”.

В связи с таким отношением и подходом к мерам предосторожности в отношении здоровья граждан, ЛДПР и предложила наказать за диверсию коммунистов, а также отстранить от занимаемой должности мэра Орла Василия Новикова (из партии “Единая Россия”), которых дал разрешение на проведение подобного мероприятия в предкарантинный период.

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x