ДомойПроисшествияТалые воды вызвали проблемы с движением в Усть-Абакане

Талые воды вызвали проблемы с движением в Усть-Абакане

-

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции предупреждают водителей об ограничении движения в районном центре, введенном в связи со схождением талых вод.

Руководитель районной ГИБДД Евгений Романенко сообщает, что в Усть-Абакане в плохом состоянии находится участок автодороги с первого по третий километры «Подъезд к Усть-Абакану» со стороны Черногорска, переходящий в улицу Щорса, на которую был запрещен въезд со стороны улиц Мира и К.Маркса в районе пересечения с ул. Красноармейская, а также частично ограничен со стороны ул. Калинина.

Фото ГИБДД

Проехать по улице Щорса, в границах Калинино, можно по одной полосе.

На дороге в результате схождения талых вод происходит разрушение грунтовой части обочины с последующим вымыванием слоев грунта дорожного покрытия. В районном центре ведутся противопаводковые мероприятия.

Движение по муниципальным трассам не ограничено. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательным, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.

Фото ГИБДД

Таяние снега приносит неудобства не только водителям, но и пешеходам. Госавтоинспекция просит водителей проявлять культуру и снижать скорость до минимальных значений, чтобы не окатывать людей с головы до ног.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x