ДомойПолитикаВ апреле в Москве пройдет первый форум хакасского землячества

В апреле в Москве пройдет первый форум хакасского землячества

-

Республиканское постпредство продолжает подготовку к Московскому форуму хакасского землячества «Хакасия – Москва: контакты, проекты, перспективы», который пройдёт впервые. До масштабного события осталось чуть меньше месяца, форум намечен на 11 апреля. Местом его проведения станет Московский дом национальностей. Об этом сообщила пресс-служба правительства РХ.

Регистрация уже сейчас доступна на портале Автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

В рамках форума запланирована работа пяти площадок: «Культура и спорт», «Добровольчество и проекты, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», «Сохранение родного языка в условиях мегаполиса», «Политика», «Экономика и бизнес».

Участниками форума станут известные земляки, добившиеся больших успехов в разных профессиональных областях, студенты столичных вузов, молодые выходцы из Хакасии и не только. В качестве экспертов и спикеров выступят депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова, сенаторы Валерий Усатюк и Александр Жуков, а также председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин.

Приглашены ученые и писатели: среди них российский историк, археолог, ведущий сотрудник Института археологии РАН Игорь Кызласов; замдиректора ИИМК РАН по оргвопросам, заведующая отделом охранной археологии ИИМК РАН, старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Наталья Соловьёва, а также хакасская писательница, драматург, общественный деятель Людмила Костякова и многие другие. Примут участие в работе Форума и наши знаменитые земляки – этнический певец, поэт, композитор Руслан Ивакин (GURUDE), заслуженная артистка Хакасии, лауреат международных конкурсов и по совместительству председатель Землячества Хакасии Екатерина Монисова.

Как отметила заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова, проведение форума «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы» поспособствует социально-экономическому и культурному развитию, а также укреплению имиджа и взаимосвязей республики с другими субъектами страны.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
4 лет назад

эх и заживет Хакасия благодаря йулькиным аппетитам ,ведь х…….. мается за не хилые деньги

Прохурор
4 лет назад

В качестве экспертов и спикеров выступят депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова, сенаторы Валерий Усатюк и Александр Жуков, а также председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин. – ни одной хакасской фамилии в экспертах и спикерах.

Казаков
4 лет назад

Пиарится, ох, как пиарится барышня! Землячество прикармливает. Не иначе в Думу готовится, помяните мое слова. Другими словами, что этот форум даст Хакасии? Очередной банкет за счет Республики!

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x