ДомойОбществоВ Хакасии жильцам многоквартирного дома вернут почти 300 тысяч рублей за отопление

В Хакасии жильцам многоквартирного дома вернут почти 300 тысяч рублей за отопление

-

В Хакасии управляющая компания произвела перерасчет за тепло, не дожидаясь предписания, сообщает Минстрой Хакасии. Жильцам вернут деньги после обращения одного из собственников в Департамент жилищного надзора.

Жилищные инспекторы провели проверку по данному адресу и установили, что плата за отопление предъявляется в течение календарного года, исходя из норматива на тепловую энергию. Исполнитель коммунальной услуги обязан провести корректировку размера платы за отопление, исходя из фактических показаний прибора учета. К доплате за 2019 год собственникам предъявили более 186 тысяч рублей. Однако в рамках проверки специалисты Минстроя установили, что управляющая компания неверно провела расчет корректировки, так как её фактический размер составляет более 100 тысяч рублей к возврату.

Как рассказали в отделе экономического надзора Минстроя Хакасии, ООО «Муниципальная УЖК» произвело перерасчет платы за отопление 2019 года, не дожидаясь предписания и штрафных санкций со стороны органа жилищного надзора. Перерасчет будет отражен в платежном документе за март 2020 года в размере «минус». Заявителю вернут 2178,89 руб., а по многоквартирному дому в целом сумма возврата составляет 287 тыс. руб.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x