ДомойВ РоссииПутин не видит необходимости в досрочных выборах Госдумы

Путин не видит необходимости в досрочных выборах Госдумы

-

Президент РФ выступил на заседании Государственной Думы, где заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в ГД.

«Если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, — а его, как мне сказал Председатель [ГД], нет, — то я не вижу необходимости в досрочных выборах Государственной Думы», — сказал глава государства.

Путин также заявил, что президентская власть не должна быть связана с одним человеком, и выразил уверенность, что придет время, когда высшая президентская власть в РФ не будет персонифицирована.

«Именно Президент является гарантом Конституции, а если сказать проще, по‑другому, является гарантом безопасности нашего государства, его внутренней стабильности и внутреннего… эволюционного развития, именно эволюционного. Нам достаточно уже было революций, Россия свой план по революциям выполнила», — сказал Владимир Путин.

«Уверен, что придет время, когда высшая президентская власть в России, что называется, не будет так персонифицирована, не будет связана с каким‑то одним человеком, конкретным», — продолжил он.

Говоря об изменениях в Конституцию в целом, Владимир Путин сказал: «Эти поправки давно назрели, они нужны и, убежден, будут полезны для страны, для общества и для наших граждан, потому что они направлены на то, чтобы укрепить наш суверенитет, наши традиции и наши ценности, то, что составляет основу нашей жизни, на то, чтобы конкретизировать социальные гарантии наших граждан, а значит — полнее раскрыть социальный характер нашего государства, в целом создать условия для уверенного, поступательного, эволюционного развития России на длительную историческую перспективу», — сказал он.

Владимир Путин заметил, что посчитал необходимым высказать свою позицию по поводу прозвучавших в ГД предложений, учитывая принципиальный характер дискуссии, которая разгорелась в парламенте по поводу предлагаемых поправок к Конституции, а также тот факт, что он сам стал инициатором широкого обсуждения возможных изменений. Он поблагодарил участников рабочей группы по подготовке предложений по поправкам, депутатов обеих палат парламента, которые напрямую, в напряженном режиме участвуют в этой работе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x