ДомойВ РоссииРуководители фракций ГД озвучили свою позицию по изменениям в Конституцию РФ

Руководители фракций ГД озвучили свою позицию по изменениям в Конституцию РФ

-

Фракция «Единая Россия» единогласно поддержит поправки в Конституцию. О готовности поддержать изменения во втором чтении заявили также руководители фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР. Фракция КПРФ воздержится от голосования. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Руководители фракций Государственной Думы выступили на пленарном заседании 10 марта, на котором рассматриваются изменения ко второму чтению в Конституцию РФ.

«Ремонт Конституции – это самый принципиальный вопрос, – сказал руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. — Мы обязаны все сделать, чтобы новые поправки в Конституцию укрепляли страну, чтобы поправки гарантировали сохранение страны и укрепление нашей государственности». 

«Конституция – это договор народа с государственной властью, который должен соблюдаться и прежде всего исполнительной властью», — сказал парламентарий, отметив, что также необходим парламентский контроль депутатов за исполнительной властью.

Геннадий Зюганов рассказал, что фракцией КПРФ было подготовлено 108 поправок, 15 из них КПРФ считает принципиальными. Он подробно рассказал об инициативах фракции по корректировкам Основного закона.

«Очень важно продумать Госсовет. Это [должен быть] совет мудрецов», — также отметил руководитель фракции КПРФ.

Геннадий Зюганов сообщил, что фракция воздержится от голосования во втором чтении, поскольку их предложения не были учтены.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что фракция намерена поддержать проект поправок в Конституцию РФ. «Внесение поправок в Конституцию можно обсуждать очень много и хорошо, но сам день принятия должен быть радостным, потому что это наш главный закон, – сказал он. — Это закон, по которому будут жить еще наши внуки».

Владимир Жириновский также рассказал, что фракцией было подготовлено порядка двадцати поправок, и часть из них была учтена при доработке законопроекта ко второму чтению.

«Мы принимаем Конституцию мощного, сильного государства», — подчеркнул руководитель фракции ЛДПР.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, «не следует перегружать Конституцию важными поправками, которые могут быть прописаны в федеральных законах».

Также в своем выступлении парламентарий обратил внимание на дискуссию вокруг упоминания бога в Конституции РФ. «Упоминание бога не отрицает светский характер государства и не делает одну религию главнее другой», — заявил Сергей Неверов.

Он призвал все фракции проголосовать в поддержку изменений в Основной закон.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов подчеркнул, что сегодня очень важный день для всей страны. Он отметил, что депутаты фракции поддерживают изменения Конституции. В частности, он остановился на запрете для чиновников иметь иностранное гражданство или ВНЖ, а также счета за рубежом и отметил, что это очень важно.

«До тех пор, пока мы не ликвидируем нашу офшорную аристократию, у нас будут те беды, с которыми мы регулярно сталкиваемся», — подчеркнул при этом он. Необходимо бороться с тем, что многие используют Россию исключительно для зарабатывания денег и вывода их за границу.

Сергей Миронов, говоря о поправках, предложенных его фракцией, отметил важность поддержанной профильным Комитетом поправки об индексации пенсий, об адресной социальной помощи, о русском языке и культуре. 

Также он выступил с поддержкой развития образования и здравоохранения и заявил о том, что его фракция выступает за продолжение роста зарплат населения и МРОТ.

Он также заявил, что фракция «Справедливая Россия» поддержит предложение о выборах в ГД, высказанное депутатом от «Единой России» Александром Карелиным.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
4 лет назад

Коммунияки – откровенные враги!

Зачем им СУВЕРЕНИТЕТ? Они же обслуживают интересы своих олигархов и иностранных государств, в надежде, что их оставят во власти, если запад Путина победит.

Зачем им голосовать ЗА? Их же сразу всех поганой метлой из думы выметут!

Им можно противопоставить только решение миллионов граждан на плебисците!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x